Предложение расторгнуть трудовой договор на основании статьи 78 ТК РФ с условиями выплаты премий, больничного и неотгуленного отпуска в сопроводительном письме
Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!
Во-первых, компенсацию за неиспользованные дни отпуска работодатель обязан выплатить работнику согласно статье 127 Трудового кодекса РФ при любом увольнении.
Во-вторых, в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко - ТК) не существует таких понятий, как "больничный" и "больничный лист".
Согласно Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом МинЗдравСоцразвития России от 29.6.2011 № 624 н, при временной нетрудоспособности гражданину выдается листок нетрудоспособности.
На основании листка нетрудоспособности работодатель обязан выплатить работнику пособие по временной нетрудоспособности.
В-третьих, Вы вправе предлагать письменно расторгнуть с Вами трудовой договор на основании статьи 78 ТК РФ (по соглашению сторон), а также указать в этом предложении, что Вы не согласны увольняться по собственному желанию, которое Вам предлагал Ф.И.О. представитель работодателя.
Удачи Вам.
Можете изложить ваши условия.