Санкт-Петербург, 05.11.2019, 21:14

Возможно ли съехать с квартиры, не предупредив хозяина, если был заключен договор на 11 месяцев, но прожито только 7?

Вопрос №16518793 из г. Сыктывкар
опубликован 05.11.2019, 21:14
Могу ли я съехать с квартиры, не предупредив как указано в договоре за полтора месяца хозяина, если так случилось, что нужно срочно переехать. Если договор был составлен на 11 месяцев, а я прожила в квартире 7 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хозяйка требует денег за эти полтора месяца, в которые я должна была предупредить (по договору 45 дней) и еще говорит, что я должна буду оплачивать проживание в квартире, даже если фактически меня там нет, но по договору я там должна быть еще 4 месяца.

05.11.2019, 21:34

Луиза, направьте её официальное письмо об одностороннем расторжении договора аренды и заключения акта приема-передачи квартиры. Если не захочет мирно решать вопрос, то попросить помощи у налоговой можно.

05.11.2019, 21:36

Луиза, по закону и по человечески, вы должны предупредить об этом собственника квартиры. Но, вас насильно никто не имеет право обязать проживать в арендованной квартире.

05.11.2019, 21:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Хозяйка требует денег за эти полтора месяца, в которые я должна была предупредить (по договору 45 дней) и еще говорит, что я должна буду оплачивать проживание в квартире, даже если фактически меня там нет, но по договору я там должна быть еще 4 месяца.

05.11.2019, 21:34

Луиза, направьте её официальное письмо об одностороннем расторжении договора аренды и заключения акта приема-передачи квартиры. Если не захочет мирно решать вопрос, то попросить помощи у налоговой можно.

05.11.2019, 21:36