Возможно ли съехать с квартиры, не предупредив хозяина, если был заключен договор на 11 месяцев, но прожито только 7?
Могу ли я съехать с квартиры, не предупредив как указано в договоре за полтора месяца хозяина, если так случилось, что нужно срочно переехать. Если договор был составлен на 11 месяцев, а я прожила в квартире 7 месяцев.
Хозяйка требует денег за эти полтора месяца, в которые я должна была предупредить (по договору 45 дней) и еще говорит, что я должна буду оплачивать проживание в квартире, даже если фактически меня там нет, но по договору я там должна быть еще 4 месяца.
Луиза, направьте её официальное письмо об одностороннем расторжении договора аренды и заключения акта приема-передачи квартиры. Если не захочет мирно решать вопрос, то попросить помощи у налоговой можно.
Луиза, по закону и по человечески, вы должны предупредить об этом собственника квартиры. Но, вас насильно никто не имеет право обязать проживать в арендованной квартире.