Какие риски возникают при продаже не зарегистрированного земельного участка?
Вы не можете продать участок, поскольку вы его уже продали. Вам нужно обратиться в суд с заявлением о понуждении к государственной регистрации проданного вами земельного участка.
Добрый день!
Да, если Вы продадите земельный участок, то первоначальный покупатель может затеять судебную тяжбу, и в принципе, суд может стать на его сторону. Говорить о мошенничестве на сегодняшний день не приходится, так как указанный человек сам не оформил в свое время право собственности.
Несколько раз оформлял такие сделки. Просто продаете и все. Уже новый собственник решает все проблемы с владелцем. Мошенничества тут не вижу.