Пытался отказаться от земельного участка, а в администрации сказали, что нельзя, это ваша собственность.
Здравствуйте, Сергей!
Согласно условиям предварительного договора купли-продажи Вы с покупателем договорилисьзаключить основной договор не позднее сентября 2011 г. Исполнителя свою обязанность, предусмотренную договором, - направьте письменное предложение покупателю о Вашем желании исполнить договор и заключить договор купли-продажи, чтобы со стороны покупателя не было претензий по договору. В случае продолжения уклонения от заключения договора после получения покупателем такого предложения, Ваши обязанности по договору прекращаются в соответствии со ст.429 ГК РФ и Вы сможете распорядиться участком по своему усмотрению. Однако если покупатель предъявит Вам требования о возврате денежных средств, полученных по предварительному договору, их придется вернуть.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.