LSN Messenger
Кострома, 09.11.2019, 12:38

Оптимальный способ получения денег за продажу квартиры в России по доверенности на родственника без налогов и комиссий за перевод в другую страну.

Вопрос №16536079 из г. Симферополь
опубликован 09.11.2019, 12:38
Продаем квартиру в России по доверенности на родственника. Как мудро получить расчет, чтобы не делиться налогами и процентами при получении денег за границу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно изучить документы для понимания оплаты налога.

09.11.2019, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу юристу сайта в личной переписке.

09.11.2019, 12:54
Оценка автора вопроса:
Вы считаете это ответом на вопрос?

Квартира в Крыму гражданина Украины, доверенность на продажу на родственника-россиянина.

Налог с продажи квартиры не платится, в собственности больше 8 лет.

09.11.2019, 14:22

Налог с продажи не платится в случае, если продавец резидент. На кого выдана доверенность - не имеет значение. Получить с продажи наличные и выяснить в какой банке будет дешевле всего перевод между физ лицами.

10.11.2019, 17:08

Нотариус в Крыму сказал, что нерезидентов недавно освободили от налога с продажи, если владеет больше 3 лет.

11.11.2019, 03:09

Здравствуйте

Все верно и на нерезедентов теперь распространяются условия о минимальном сроке владения (нахождения в собственности) объекта.

11.11.2019, 03:16