Отказ управляющей компании расторгнуть договор на управление и требование оплаты услуг - нарушение прав или законность действий?
ООО сдало в аренду нежилое помещение в многоквартирном доме, по которому обязанность по уплате ком. услуг ложится на арендатора.
Наше ООО направило в управляющую компанию (УК) письмо с просьбой расторгнуть с нами договор на управление, содержание и ремонт общего оборудования в многоквартирном доме.
УК в ответном письме отказала нам в этом, кроме того указала, что счета на оплату своих услуг по прежнему будет предъявлять нам.
Законны ли действия УК.
Да, законны! Ибо договор управления заключается именно с СОБСТВЕННИКОМ помещения(жилого или нежилого) в многоквартирном доме.
А вот оплачивать арендуемое помещение имеет право его АРЕНДАТОР, но по счетам, выставленным СОБСТВЕННИКУ помещения. Приэтом договор управления остаётся между УО и собственником помещения.