LSN Messenger
Иркутск, 19.11.2019, 10:46

Как составить заявление на работу для получения справки о поступлении денежных средств на карту в связи с рождением ребенка и другими выплатами, а также для снятия ареста со счета

Вопрос №16576230 из г. Иркутск
опубликован 19.11.2019, 10:46
Как правильно написать заявление на работу чтоб предоставили справку о том что на ту или иную карту должны будут поступить денежные средства по рождению ребенка и последующие выплаты такие как по уходу за ребенком, для приставов чтоб сняли арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна, добрый день.

Уточните пожалуйста вопрос.

У вас наложен арест на карту? Если наложен арест вы должны сходить к приставам и написать заявление о снятии ареста.

По поводу работы: если на вашей работе еще нет исполнительного листа, попросите выплачивать Вам денежные средства наличными, либо дайте реквизиты другой карты. Если есть исполнительный лист, работодатель удержит с вас определенный процент и самостоятельно переведет приставам, а остаток вам на счет.

Пособие по рождению может получит ваш муж.

Вы не откладывайте поход к приставам. Новую карту они тоже найдут.

Удачи Вам.

Удачи Вам.

19.11.2019, 10:52

Была сегодня у приставов они сказали что нужна справка с работы о том что на какую карту будут деньги переведены и что это за деньги, и тогда принести им и они снимут арест.

19.11.2019, 10:55

Яна, добрый день. Просто напишите заявление о снятии ареста с карты. Они обязаны снять арест. Справку с работы с вас требуют, чтобы удержать деньги. Договоритесь о получении денег налом через кассу.

Приставы должны выслать исполнительный лист работодателю с указанием процента удержания из доходов.

Напишите еще заявление и снижении процента удержания до 10-15%, так как вы в настоящее время не можете больше выплачивать.

На вас просто давят сейчас.

Удачи Вам.

20.11.2019, 10:09