Можно ли взять в отделе кадров на работе выписку о всех отгульных отпусках, начиная со дня устройства на работу?
Да, вы имеете право получить от работодателя сведения о всех использованных отпусках с даты приема на работу. Согласно статьям 62 и 66.1 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан по письменному заявлению работника предоставить копии документов, связанных с работой, или выписки из них, в том числе информацию о периодах отпусков. Запросите выписку из личной карточки (форма Т-2) или справку об использованных отпусках. Работодатель должен выдать документы в течение трех рабочих дней. Отказ или задержка могут быть обжалованы в трудовой инспекции или суде. Резюме: ваше право на получение такой выписки гарантировано законом, для этого подайте письменное заявление в отдел кадров. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
ВЫ можете взять копии всех приказов о предоставлении отпуска, в выдачи справки могут отказать так-как такой документ законодательством не предусмотрен, а вот копии приказов Вам выдать обязаны.