Как обезопасить сделку при покупке авто в другом городе - оплата, кредит и договор
Здравствуйте, зачем Вам пописывать договор купли продажи ГК РФ ст.454 не получив деньги? Пусть получает кредит и рассчитывается, одновременно подписывайте договор купли продажи. То что Вы написали не может быть условием договора купли продажи. Договор купли продажи может быть заключен с отсрочкой платежа, в случае неисполнения покупателем своих обязательств он расторгается в судебном порядке. Порядок расчета определяется сторонами договора на ваше усмотрение. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.
Лучше сперва пусть покупатель получит кредит а потом заключать договор купли продажи.
Нужно граомтно составить договор купли продажи, прописать все эти условия, порядок оплаты, прописать порядок перехода права сосственности на тс, чтобы до момента оплаты оно находилось также в вашей собственности, прописать порядок расторжения договора в случае не оплаты тс в установленный срок. Тогда проблем не будет. Если все граомтно прописать. Если не пропишите с моемнта заключения договора тс будет в его собственности, даже если не оплатит, если потом откажется отдавать придется по судам полгода бегать и возвращать тс или деньги. Что там с тс будет через полгода немонятно, так что все нужно изначально граомтно состставить и проблем не будет. Все риски исключить в договоре для вас. Как будете оплачить без разницы, ваше право, можете даже наличкой отдать.
Светлана, вначале путь покупатель получает кредит, а потом подписывайте договор купли-продажи. Зачем вам так всё усложнять для себя?