Последнее время зарплату нам только снижали под любым предлогом, хотелось бы уйти с максимальной выгодой для себя и детей.
Уважаемая Галина Владимировна !
Вы можете внимательно ознакомиться по всем вопросам, связанным с сокращением, в т.ч., как вести себя и что лучше делать, на моей страничке в разделе "Мои статьи", где я подробно предоставил по просьбе железнодорожников письменную юридическую консультацию в связи с намечавшимся у них массовым сокращением.
Порядок выплат компенсаций при сокращениях установлен статьёй 178 Трудового кодекса РФ, смотрите выписку из этой статьи:
Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Удачи Вам.
Внимательно прочла и ответ и Вашу статью. Нашла конкретные решения своего вопроса. Искренне благодарна Вам за оперативную и полезную для меня сейчас информацию!! В сложных жизненных ситуациях помощь опытных специалистов просто бесценна!
Большое Вам спасибо за ответ!
-- --
С уважением,
Галина Владимировна
Москва
Так как у вас закрывается филиал, то это приравнивается к ликвидации организации.
Поэтому увольнение законно.
Максимально - это уже сегодня уволиться и получить пять средних заработных плат, ну и естественно остатки заработка и компенсации за отпуск, если это есть.
Это будет вполне законно.
Но можно еще работать два месяца и получить заработок (сомневаюсь, что он будет средним) при увольнении получить выходное, ну и еще за второй и третий месяцы получить средний заработок.