Пользователь 9111.ru
Москва, 13.12.2019, 16:47

Суд вынес судебный приказ на взыскание задолженности по кредитному договору, отличному от договора с МФО - требуется новый договор при уступке прав?

Вопрос №16677494 из г. Москва
опубликован 13.12.2019, 16:47
МФО продала мой долг ООО. компания купившая долг подала в суд и был вынесен судебный приказ. В нем формулировка - взыскать задолженность по кредитному договору номер и дата договора. Номер и дата отличаются от договора заключённого с МФО. вопрос следующий - оформляется ли новый кредитный договор при уступке прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

При уступке заключается договор цессии (уступки права требования). Реквизиты договора уступки должны отличаться от реквизитов кредитного договора. А приказ можно отменить. Но потом будет подан иск на туже сумму.

13.12.2019, 21:38

1. Если не вышел срок, подавайте возражения и отменяйте судебный приказ.

2. Новый кредитный договор не оформляется, поэтому, если срок уже вышел на отмену судебного приказа, нужно ознакомиться с материалами судебного дела и тогда вы сможете узнать по какому договору с вас был взыскан долг.

3. Если вы не согласны это решение можно обжаловать в судебном порядке.

13.12.2019, 17:12

Просто как они долг продали и компания подала в суд они ссылались на непонятный кредитный договор который я не заключала. Я написала письмо в компанию чтоб они объяснили ситуацию но где гарантия что ответят и нет гарантии что они опят не подадут.

14.12.2019, 13:17

Заявите в суде ходатайство об истребовании подлинника кредитного договора.

14.12.2019, 13:33

Могут и не ответить. Хотя по закону обязаны. Но проще всего ознакомиться с материалами дела и там должен быть приложен этот договор.

14.12.2019, 13:36

Зачем писать в компанию то? нет, не меняется договор и не заключается заново..

Отмените суд приказ, вот порядок.

www.9111.ru

14.12.2019, 14:47