Муж хотел уволиться, но столкнулся с запретом на увольнение перед Новым годом - что делать?
Здравствуйте. Это неправомерные действия. Можете отправить заявление заказным письмом с уведомлением, описью вложения, ценным. С момента получения работодателем письма пойдет отсчет отработки 14 дней, независимо от слов работодателя (бухгалтерии)
Это отговорка. Пусть настаивает на принятии заявления, либо пусть направит заявление на увольнение заказным письмом с описью вложения. Правда тогда отсчет 14 дней будет происходить с момента получения письма.
Добрый день! Любые заявление ВСЕГДА нужно направлять заказным письмом по почте. В таком случае, хотят принять или нет - примут. И отсчет 14 дней будет идти с даты получения письма.. Заявление об увольнении нужно подавать за 2 недели до даты предполагаемого увольнения, - ст. 80 ТК РФ.