Как избежать преимущественного права покупки при продаже комнаты в коммунальной квартире - риски и решения.
Необходимо выслать нотариальные уведомления сособственникам, спустя месяц нотариус Вам выдаст отказы и тогда можете приступать к сделке. Миновать данную процедуру у Вас не получится. Нотариус сказал Вам абсолютно правильно - дарение микродоли признается притворной сделкой.
Зачем Вы мне пишите о нотариальных отказах? Вопрос звучит иначе. Нотариальные отказы дорогое удовольствие и собственников 20 человек. Если б было 5, ни кто не искал бы пути обхода закона.
В законе сказано уведомления соседей о продаже. А уведомления не в обязательном порядке нотариальные. Вопрос повторяю мой иначе звучит!
Спасибо! Попробую и напишу, что вышло.
Это требование закона, в случае не выполнения, в ы рискуете, что сделка может быть отменена в силу процессуальных нарушений и не исполнения закона. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо. Но весьма странные ответы... Вопрос сформулирую иначе:»Как отменить расписку данную мной и выселить жильцов?»
Я не интересовалась на счёт уведомлений. Нотариус говорил о притворности сделки, а не необходимости отказов. Прежде, чем отвечать прочтите пожалуйста внимательно!
Странные ответы. Потому что они даны такими же посетителями.. как и вы. а не юристами.
Я вримательно прочла ваш вопрос Вы писали о предварительном договоре.
Так что вы отменить хотите - договор или расписку. Которая является неотъемлемой частью договора?
Данный вид услуг распространяется только на не жилые помещения.
Есть один из вариантов обхода этой процедуры, но он в большей степени рискованный. Сделать дарение, при нем не нужно собирать согласия. Но это определенный риск (с юридической стороны), и может последовать не очень приятные последствия. Но если покупатели приличные люди, то могут пойти на встречу. Вам необходимо продумать схему передачи денег.