Клиенту обещали выслать оплаченный товар транспортной компанией, но до сих пор его нет - как поступить?

Вопрос №16695975 из г. Воронеж
опубликован 18.12.2019, 16:22

Товар оплачен 7 декабря на рынке в Москве. Обещали клиенту выслать транспортной компанией. Точка работает давно, вопросов ранее не возникало. Уже 18 декабря, товара нет. Что делать клиенту в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию на получение товара или возврат денежных средств.

С уважением.

18.12.2019, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Вопрос решился положительно!

Альберт Евгеньевич, спасибо за ответ! Можно эту ситуацию рассматривать как мошенничество и незаконное обогащение? Спасибо!

18.12.2019, 16:27

Ну вряд-ли как мошенничество, тут речь идет о гражданско-правовых отношениях и неисполнении условий договора. И не незаконное, а неосновательное обогащение.

С уважением.

21.12.2019, 15:00