LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.12.2019, 02:26

Как прекратить ночные звонки и угрозы от сына, осужденного за насилие - возможности и ограничения

Вопрос №16711816 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.12.2019, 02:26
У меня вопрос. Сын, вечно пьяный звонит мне по ночам, с угрозой сейчас вернуться домой с вещами. У нас он прописан, но не живёт, поскольку был осуждён за нападение на меня и угрозу убийством. После выхода из колонии снова напал на меня. Но уехал к сожительнице чтобы его не привлекли снова. Можно привлечь его по статье истязание? Или что тут можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы вам помочь. Нужно анализировать гражданское дело, чтобы знать - какие исковые требования были заявлены, и другие нюансы.

25.12.2019, 11:40

В судебном порядке снимать с рег. учета нужно. Обратитесь в полицию.

23.12.2019, 03:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

7 ноября был суд, который отказал в удовлетворении иска, готовлю. Жалобу в городской суд. Полиция не делает ничего. Говорит это ваше семейное дело мы выезжать не обязаны.

23.12.2019, 03:05

Печальная история... иск сами готовите? Он собственником является или только зарегистрирован?

23.12.2019, 03:08

Квартира муниципальная, суд уже состоялся, теперь только апелляционная жалоба в горсуд, поскольку в удовлетворении иска отказано.

23.12.2019, 08:24

Да, подавайте на аппеляцию и удачи вам, на отказ полиции выезжать пишитесь жалобу в прокуратуру.

23.12.2019, 08:38

Жалобу сами пишите? По какой причине отказано?

23.12.2019, 09:28

Решение суда будет только 16 января, а не по какой причине, прокурор не счёл нужным, хотя все бумаги в деле есть. Квартплату не оплачивал никогда, постоянные пьянки, приводы в полицию, неоднократно судим, в том числе и за убийство моего старшего сына, около двадцати лет издевается над нами, так прокурор счёл недоказанным что он не портит имущество в квартире. У нас только один случай когда он все сокрушил в доме. Хотя таких случаев масса. Просто в полиции документы хранятся только пять лет.

25.12.2019, 10:22

Пока идет суд прокуратура как правило предпочитает просто отписаться. А что вы просили у суда. Его надо просто снимать в регистрационного по поставлению верховного суда.

25.12.2019, 11:25

Прокурор? Вы о чем иск подавали, о выселении или о признании утратившим право пользования жилым помещением? Если первый вариант - то он выглядит странным, поскольку Вы сами пишете, что сын прописан, но не живет (т.е. выселять некого). Если второй - тогда к чему прокурор? Уточняйте вопрос.

25.12.2019, 13:04