Вопрос о возможности вскрытия замков для доступа в купленную квартиру при отсутствии права проживания бывшего собственника
Купили квартиру с торгов по закону по ипотеке, получили документы о регистрации собственности.
По ДКП все зарегистрированные (1 человек - бывший собственник) теряют право проживания в квартире.
С регистрации его пока не сняли. Вопрос: имеем ли мы право в сопровождении участкового вскрыть замки, чтобы попасть в нашу квартиру?
Если в условиях Договора купли-продажи квартиры было прописано условие о снятии с регистрационного учета всех членов семьи Продавца, проживающих в квартире на момент сделки, т.к. продажа квартиры является основанием для прекращения права пользования ею для всех членов семьи прежнего собственника (п. 2 ст. 292 ГК РФ), то соответственно, каждый из «прописанных» в квартире, несмотря на наличие «прописки», после сделки должен выполнить условие договора, и сняться с регистрационного учета. Если он этого не сделает, то Покупатель (новый собственник квартиры) может снять его с учета, предъявив договор в паспортном столе, либо решением суда, которое также предъявляется в паспортный стол, и является обязательным к исполнению.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никакой участковый вас сопровождать не будет, это не в его КОМПЕТЕНЦИИ. Когда снимите с регучёта бывшего собственника из квартиры, ТОГДА И ОБРАТИТЕСЬ К ПРИСТАВАМ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день. Да имеете право с участковым войти домой и все описать. Но чаще всего приходится обращаться в суд с заявлением о выселении человека. После получения решения и исполнительного листа приставы выселяют их.