Пользователь 9111.ru
Киров, 29.12.2019, 22:24

Мне отказали в обследовании - куда обратиться с жалобой?

Вопрос №16733815 из г. Киров
опубликован 29.12.2019, 22:24
Куда мне написать жалобу если меня не хотят обследовать? Я в прошлом году ездила в ПНД и настойчиво просила меня обследовать проверить память, внимание, мышление и так далее. На что мне заведующая сказала что вы уже обследовались и что это решает врач обследовать вас или нет, я потом снова просила чтобы меня обследовали, записалась к психиатру, психиатр дала направление к психологу, заведующая узнала сказала что она уже обследовалась в 2016 году поэтому отмените запись к психологу, потом я снова туда приехала и просила чтобы меня обследовали, заведующая позвала заместителя глав. Врача и врача психиатра, они тоже сказали что вы уже обследовались и что вам не нужно обследоваться, заведующая сказала что ложитесь тогда в стационар если так хотите, я сказала что нет, потом я сказала что я наблюдаюсь у кардиолога, тогда заведующая сказала ну и наблюдайтесь у кардиолога, вы что хотите у психиатра наблюдаться что ли, давайте тогда вас на учет поставим будите каждые 2 недели ездить. Родители тоже мне сказали что обычно люди стараются избегать таких мест, а ты прям настойчиво лезешь туда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гермиона, соглашусь с мнением ваших родителей. И правда, для какой цели у вас имеется желание посетить психиатра? Что то беспокоит?

30.12.2019, 00:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ну правильно родители сказали. Если вы уже обследовались, результаты хорошие и нет поводов для обращения повторно - зачем туда ломиться? Если с вами что-то случится - тогда обратитесь.

29.12.2019, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Мы несколько раз обращались консультативно, нам после операции на сердце посоветовали сходить к психиатру на консультацию, у меня там медикаментозная ремиссия эпилепсии, легкий психоорганический синдром и расстройство личности и поведения на фоне поражения центральной нервной системы.

Так вот заведующая сказала что это врач только решает обследовать или нет.

29.12.2019, 23:37

Я, конечно, не врач, но какая связь между потенциальными психическими заболеваниями и операцией на сердце?! Но раз врач решила, что направлять на обследование не нужно - значит так надо.

29.12.2019, 23:57

Заведующая в данном случае права. Так как, посещение психиатра носило рекомендательный характер, в связи с проведенной операцией на сердце.

30.12.2019, 00:41

Нет по психиатрии меня нечего не беспокоит.

30.12.2019, 00:37

Это радует! В таком случае, отчего такое желание возникло?

30.12.2019, 00:39

Ну отлично! Тогда не нужно ломиться в эту дверь и живите себе счастливо:)

30.12.2019, 00:44

Просто проверится и все.

30.12.2019, 00:41

Если просто проверяться, для профилактики и своего успокоения, то это разумно, с учетом перенесенного операции на сердце.

30.12.2019, 00:45

Вы имеете на это право, безусловно, но, опять же, связи между сердцем и психикой я не вижу.

30.12.2019, 00:50

Так меня не хотят обследовать.

30.12.2019, 01:13

Тогда забудьте про эту ситуацию и всё. Они лишь подтвердили, что обследоваться нет смысла, поскольку сейчас опасений по вашему здоровью нет.

30.12.2019, 01:17

В таком случае, Вам имеет смысл обратится с письменной претензией к главному врачу медицинского учреждения с требованием пояснить причину отказа. Если причина будет носить необоснованный характер, обжаловать действия лечебного учреждения в суде.

30.12.2019, 01:17

Ну родители мне говорят что обычно люди обходят стороной такие учреждения, а не лезут туда как ты.

30.12.2019, 01:19

Ну я и говорил - правильно они вам сказали, но ваша жажда приключений поистине неутолима:)

30.12.2019, 01:20