LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 30.12.2019, 20:42

Как аннулировать дополнительное соглашение к трудовому соглашению и уйти по сокращению - необходимые действия и ссылки на законодательство.

Вопрос №16735689 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.12.2019, 20:42
Как анулировать доп. согл к трудовому соглашению. Что для этого нужно сделать. Чтоб уйти по сокращению. На какие ст закона сослаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квалификации нет, была дежурной управления, а переводят в транс. Безоп охраником. В доп. согл к труд договору. Атестация по соут 2 стоит допустимая. А даты когда она была и описания, график меняеться на сменный часы работы не указаны, переры на обед с должностной инструкцией не ознакомлена. Это работа предпологает ночное время, нет записей в каком размере это доплата по кол договору, сверхурочных, праздничныхч. Что обязательным должно. И прописано рабочее место. При этом предлогая эту должность работодатель знал, что в личном деле моем есть справка ВК о моем здоровье. Я предпологала, что буду работать по времени как у дежурной с 9.00 до 17. 00.

Меня этот график устраивал, т.к у меня мама инвалид 2 гр,я за ней ухаживаю, живу сней.

Мне надо конкретно указать причину, чтоб уйтимпо сокращению, а то монут просто уволить.

31.12.2019, 00:04

Признать недействительным доп. соглашение можно сославшись на ст. 259 ТК РФ:

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

После признания соглашения недействительным, и отсутствия возможности перевести вас на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую вы можете выполнять с учетом состояния вашего здоровья вас должны уволить в соответствии с п. 2 ст. 81 ТК РФ (по сокращению).

31.12.2019, 00:39

Здравствуйте. Чтобы признать доп. соглашение недействительным его для начала необходимо изучить. Обратитесь к любому юристу на сайте.

30.12.2019, 21:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы конкретики ответа.

Квалификации нет, была дежурной управления, а переводят в транс. Безоп охраником. В доп. согл к труд договору. Атестация по соут 2 стоит допустимая. А даты когда она была и описания, график меняеться на сменный часы работы не указаны, переры на обед с должностной инструкцией не ознакомлена. Это работа предпологает ночное время, нет записей в каком размере это доплата по кол договору, сверхурочных, праздничныхч. Что обязательным должно. И прописано рабочее место. При этом предлогая эту должность работодатель знал, что в личном деле моем есть справка ВК о моем здоровье. Я предпологала, что буду работать по времени как у дежурной с 9.00 до 17. 00.

Меня этот график устраивал, т.к у меня мама инвалид 2 гр,я за ней ухаживаю, живу сней.

Мне надо конкретно указать причину, чтоб уйтимпо сокращению, а то монут просто уволить.

31.12.2019, 00:04

Признать недействительным доп. соглашение можно сославшись на ст. 259 ТК РФ:

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

После признания соглашения недействительным, и отсутствия возможности перевести вас на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую вы можете выполнять с учетом состояния вашего здоровья вас должны уволить в соответствии с п. 2 ст. 81 ТК РФ (по сокращению).

31.12.2019, 00:39