Отсутствие предоставления распечатки о платежах и начислениях в организации жкх привело к судебному разбирательству и задолженности - возможны ли последствия и какие статьи могут быть применены?
Была запрошена распечатка о платежах и начислениях в организации жкх по отоплению. Распечатка не была предоставлена. По истечению 30 дней была также написана претензия по этому поводу, но распечатка так и не была предоставлена, нужна была чтобы сделать платежи с назначением оплаты задолженности по месяцам. Сейчас эта организация подала в суд за этот же период. Можно ли привлечь за такое отношение к ответственности в суде и снизить задолженность? Если можно то по какой статье? Хороший отзыв и высокая оценка.
Здравствуйте.
Привлечь в суде и снизить общую задолженность по основному платежу нет, а вот проценты, начисленные за данный период - да.
Но привлечь организацию за игнорирование Вашего запроса можно, подав соответствующее заявление в прокуратуру, сославшись на ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Также в суде можно предложить заключить мировое соглашение на определенных условиях.