Расчёт госпошлины при требовании компенсации морального вреда и возмещении убытков по дарению машины.
Согласно п.1 ч.1 ст.333.19 НК РФ при цене иска до 20000 руб. госпошлина составляет 4% от цены иска, но не менее 400 руб.
Соответственно, при цене иска 10000 руб. госпошлина составляет:
4% от 10000 = 400 руб.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте Вячеслав
Судя по всему в данном случае размер пошлины составляет 300 рублей.
Оплатили 300 суд вынес определение иск оставить без движения потаму что иск является имущественным.
Оплачено было 300 судья вынес определение иск без движения оставить и было в определении отказано свидетелю в возмещении морального вреда.. предоставить истцу срок для устранения недостатков иска. Что мне надо сделать? Оплатить гос пошлину 400 рублей и унести им или переделать иск и уплатить госпошлину.
Зайдите на сайт суда, найдите раздел "оплата госпошлины" в разделе укажите сумму иска общую. Калькулятор вам посчитает сумму госпошлины. Произведите оплату с учетом уже оплаченной госпошлины и предоставьте с заявлением квитанцию в суд. Судья назначит судебное разбирательство.