Как оформить участок на собственность - с торгами или без?
Нужно проверить наличие в договоре указанного ниже условия.
Если оно есть, то участок выкупается без торгов, в противном случае торги.
Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"
Статья 9. Аренда земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения
4. В договоре аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения может быть предусмотрено, что арендуемый земельный участок передается в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены с учетом особенностей, установленных статьями 8 и 10 настоящего Федерального закона.