Как защититься от необоснованных обвинений и справедливо защитить свою работу в конфликте с новым директором

Вопрос №16757490 из г. Уфа
опубликован 09.01.2020, 15:30

Работаю длительное время в одной компании, связанной с розничной торговлей. Компания является федеральной сетью, зп Белая. Около 3 мес в магазине появился новый директор, и начал настраивать молодой персонал против меня, ссылаясь на то что я строю козни, фактов и аргументов не предоставляет никах. Работу выполняю на 💯, опозданий, объяснительных и актов нет. Вчера на собрании попросила при всем коллективе попросила написать заявление на увольнение, сказав что из за личной неприязни не хочет со мной дальше работать! Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо заранее.

Лучший ответ
Рекомендуется

А если директор соберёт коллективную жалобу и заставит написать заявление на увольнение? Она давит психологически. И вообще, вдруг не допустит к труду?

09.01.2020, 16:52

Ну таких "если" можно придумывать великое множество. И в психологии я не силен. А недопущение к труду можно будет квалифицировать как вынужденный прогул, который должен быть оплачен как обычный рабочий день.

09.01.2020, 17:41

Вариантов у Вас 2:

1. Писать заявление об увольнении.

2. Не писать заявление об увольнении и работать дальше, выполняя обязанности, указанные в трудовом договоре, должностной инструкции и локальных правовых актах.

09.01.2020, 16:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не раскрыт полностью

А если директор соберёт коллективную жалобу и заставит написать заявление на увольнение? Она давит психологически. И вообще, вдруг не допустит к труду?

09.01.2020, 16:52

Ну таких "если" можно придумывать великое множество. И в психологии я не силен. А недопущение к труду можно будет квалифицировать как вынужденный прогул, который должен быть оплачен как обычный рабочий день.

09.01.2020, 17:41