Екатеринбург, 10.01.2020, 14:10

Аренда подорожала на 25%, а теперь нас требуют снести - что делать в этой ситуации?

Вопрос №16761973 из г. Екатеринбург
опубликован 10.01.2020, 14:10
Ситуация следующая: 1,5 года назад взяли в аренду нестационарный объект под кафе, в общем вложили деньги в оборудование, рекламу, ремонт. При перезаключении договора на следующий год, арендодатель поднял аренду, на 25%, хотя по предыдущему договору должен было не более, чем на 10%. Мы пошли на его условия, потому что работа была уже запущена. Через 2 месяца начинают приходить уведомления о проверках: мчс, Росреестр, и т д. Как выяснилось земля, на которой стоит кафе перешла в собственность жильцов близлежащего дома. В свою очередь жильцы требуют снести кафе, потому что им мешают запахи кухни. На что наш арендодатель, заявил, что теперь тут будут продавать мороженое, собирайтесь и уходите отсюда. Мы заведомо знаем, что его цель - нашего арендодателя - запустить других арендаторов на наше место, чтобы получать ещё больше денег за аренду. Что делать в этой ситуации? На что мы можем рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш договор аренды зарегистрирован в РОсреестре?

10.01.2020, 14:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В Росреестре договор не зарегистрирован. Договор На 11 месяцев. Они ООО. Половину аренды опыливаю наличными «на руки»

10.01.2020, 14:13

Какие действия предприняты арендодателем для расторжения с вами договора?

10.01.2020, 14:16