Возможно ли провести газ в дом, находящийся в ипотеке, при наличии газовой линии в летней кухне?

Разъясните ситуацию. Дом и земля в ипотеке. Газ заведен в летнюю кухню (там стоит счетчик и котел) оттуда трубы шли в дом для отопления. Производим ремонтные работы дома и хотим занести газ в сам дом (котел и счетчик) можем ли мы это сделать, пока дом находится в ипотеке?
Лучший ответ

Конечно сможете, единственное что Вам потребуется это изготовить проект газификации дома.

Спасибо за грамотный ответ!

Можете только с согласия газоснабжающей организации.

Большое спасибо!

Т.е. получать разрешение у банка не нужно? Только уже непосредственно работа с газовой?

--- Здравствуйте, это риск ваш, если ипотеку не потянете, то подарите

деньги за работу новому собственнику, и без согласия банка, вы не имеете права производить никакую реконструкцию залогового имущества.

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru