Как защититься от необоснованных штрафов при работе с агентствами переводов?
Иск в суд в соответствии со ст
Можно взыскать и проценты по ст 395 ГК РФ и судебные расходы ст 98 и 100 ГПК РФ.
Если никакого договора между вами и заказчиком не заключалось (с подробными условиями по оплате и порядку работ) - то вряд ли какие-то ваши действия в этой ситуации будут эффективны.
Добрый день. Если договор между вами не заключен на оказание услуг, то шансы получить денежные средства отсутствуют.
Здравствуйте!
Чтобы вам помочь, оценить судебные перспективы нужно знать подробности вашей ситуации; был заключен договор или нет; знать содержание переписки; иные существенные факты.
Вы можете написать претензию в адрес агентства. В претензии укажите свои требования.
Если суммы, которые Вам остались должны ("штраф") являются несущественными, проще всего оставить эту ситуацию в покое.
Если суммы являются значительными (порядка нескольких десятков тысяч) можно рассмотреть вопрос заверения переписки и использования ее в суде в качестве доказательства.
Договор на заключался. Содержание переписки я кратко изложила выше: по поводу уточнения возможности сделать перевод, затем с заказом сделать перевод, о гарантии оплаты, в день сдачи просьба выслать поскорее и сегодня (спустя более 3 недель) инфо об оплате, штрафе 50% и претензии.
Приветствую вас. Надо признавать в судебном порядке их ненадлежащим образом, ну оказанные услуги вам.
Вы можете направить претензию в адрес агентства. Указать срок, в который вам должны произвести оплату в добровольном порядке.
Можете обратиться в суд и доказывать, что переписка, перевод денег являются соответствующими доказательствами. Также при необходимости нужно будет доказывать, что ваши услуги были качественными.
За помощью в составлении претензии и, или иска в суд с учетом указанного выше Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения или по его контактам.