Отзыв показаний и последствия - будет ли отпущен под следствием?
Мной, потерпевшим, были даны в начале расследования показания, в нетрезвом виде и с травмой головы на того человека который по отношению ко мне не применял противоправных действий и его содержат под следствием в сизо уже два месяца. В настоящее время я отказался от дачи первых показаний в связи с упомянутыми причинами и опровергаю свои показания в отношении этого человека. Какие дальнейшие действия должны быть со стороны следствия? Этого человека отпустят на следующей мере пресечения?
Его ни куда не отпустят ваши показания первичные они так и останутся в деле а то что вы от них отказались следствие может проверить и возбудить уже против вас уголовное дело за лжесвидетельство.