«Неисправный смартфон - отказ в возврате денег – куда обратиться?»
В суд с иском о взыскании уплаченных средств, штрафа, неустойки, компенсации морального вреда (Закон РФ "О защите прав потребителей"), а так же взыскании всех судебных издержек (ст. 98, ст. 100 ГПК РФ). Для подготовки искового заявления обращайтесь непосредственно к адвокату в личные сообщения.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Для начала ПИСЬМЕННО напишите претензию в магазин о том, почему Вы хотите вернуть деньги - то есть некачественный телефон, постоянно ломается и т.д. И чем скорее напишите тем лучше!
Как только Вам ответят или не ответят вообще можете обратиться в прокуратуру или в суд с требованиями к магазину!