Суд отказал в отложении разбирательства - возможности ознакомления с документами в ходе процесса достаточно?

Судья отклонил мое ходатайство об отложении суд. разбирательства в целях ознакомления документов, предоставленными другой стороной, посчитав, что они не велики по объему и я могу с ними ознакомиться в ходе процесса. Правомерно ли мне отказал суд, ведь я имею право изучить документ?
Лучший ответ

Это нарушение принципа состязательности сторон. Вам нужно не просто ознакомиться с документами, но и проанализировать их и привести свою правовую позицию относительно представленных документов.

Благодарю за потраченное время!

Если отдельного определения не вынесено, то можете написать апелляционную жалобу по итогам разбирательства, указав, что ваши права таким действием судьи были нарушены.