Как восстановить документы на утерянную квартиру для наследства?
Пойти к нотариусу и взять запросы для получения документов. Вы и БТИ, и в ГУ ИСе не получите без запроса
напишите письменное заявление нотариусу о выдаче вам свидетельства о праве на наследство без правоустаналивающего документа на квартиру, нотариус напишет вам письменный отказ (постановление) о невозможности произвести такие действия, после чего вы сможете обратиться в суд по месту нахождения имущества с иском о признании права собственности на имущество в порядке наследования, таким образом у вас будет не свидетельство о праве собственности, а решение суда