Директор объявил о ликвидации предприятия, но приказа нет - как выйти из ситуации?
Смотрите, если работодатель готов все выплатить в момент увольнения, все выплаты должны быть подписаны в соглашении, если нет, отказывайтесь от его подписания.
Тогда требуйте сокращения, т.е. работодатель обязан уведомить за 2 мес., сокращении имеете право на получение пособия в размере оклада, затем еще 2 раза, если не найдете работу и 3 ю выплату, если стоите на учете на бирже труда и не нашли еще работу.
Рекомендую обратиться коллективно в ГИТ Роструда.
- см. ст. 352 ТК РФ.
Здравствуйте Наталия. В случае увольнения вас работодателем без каких либо на то причин, он обязан вам выплачивать в течении пол года средний от зарплаты.