Как добиться полного досубсидирования для молодых специалистов на селе после исключения поселка из программы - опыт семьи
Здравствуйте, могу только посоветовать обратиться в прокуратуру, т.к. государство не выполнило перед вами обязательство, либо в суд с иском об обжаловании отказа в предоставлении субсидии по ст.
Скажите пожалуйста а тут по постановлению 696 от 31 05 2019 года вы можете определить, что пгт. Карабаш Бугульминского района исключен из программы? (население поселка менее 5000 человек)
2. Для целей настоящих Правил используются следующие понятия:
"сельские территории" - сельские поселения или сельские поселения и межселенные территории, объединенные общей территорией в границах муниципального района, сельские населенные пункты, рабочие поселки, входящие в состав городских округов (за исключением городских округов, на территории которых находятся административные центры субъектов Российской Федерации), городских поселений и внутригородских муниципальных образований г. Севастополя. Перечень таких сельских населенных пунктов и рабочих поселков на территории субъекта Российской Федерации определяется высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченным высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган).
В указанное понятие не входят внутригородские муниципальные образования гг. Москвы и Санкт-Петербурга;
"сельские агломерации" - сельские территории, а также поселки городского типа, рабочие поселки, не входящие в состав городских округов, и малые города с численностью населения, постоянно проживающего на их территории, не превышающей 30 тыс. человек. Перечень сельских агломераций на территории субъекта Российской Федерации определяется высшим
исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или уполномоченным органом.