Проблемы с межеванием земельного участка в ситуации с долей и разными правами собственности
Я имею с братом дом по 1/2 доли. Так же у нас есть земельный участок, общей площадью 35 соток. У меня право собственности на 20 соток а у него на 25 соток при том что всего 35 соток. Он сделал межевание до того как я свой участок поставил на кадастровый учёт. А теперь мне геодезисты отказывают в межевании так как столько земли нет в натуре.
Правильно. Нужно сначала отрегулировать долевую собственность. При владении общим имуществом в праве не кв.метры, а доли. Не может быть 20 и 25 кв.м., если весь участок 35.
Алексей, надо смотреть документы по сделкам.