Обжалование решения судьи по взысканию долга - проблемы с получением документов и ссылки на законы
Подавайте частную жалобу. Согласно ч.5 ст.112 ГПК РФ По результатам рассмотрения заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока судья выносит определение о восстановлении срока или об отказе в его восстановлении, которое может быть обжаловано.
Порядок подачи частной жалобы регулирует ст.331 ГПК РФ. Срок - 15 дней, подсудность - вышестоящий районный суд.
Также судебный приказ может быть обжалован в кассационном порядке, ст.377 ГПК РФ. Если истекли сроки, их также восстанавливают по правилам, предусмотренным ст.112 ГПК РФ, в суде кассационной инстанции.
Первое, что сделайте - ознакомьтесь с делом и найдите либо установите отсутствие судебного извещения, направленного Вам в порядке ст.128 ГПК РФ.
Надо знать все обстоятельства дела и читать документы.
Добрый день! Высылайте документы на указанную почту, посмотрим, что можно сделать.