Оплата 2/2 графика работы - законно ли не выплачивать за выходные дни?
Да, это законно. Почему вы считаете, что Вам должны оплатить те дни, в которые вы не работали?
Читайте свой трудовой договор, - там указана система оплаты труда. - ст. 57 ТК РФ.
В компании со сменным графиком устанавливается суммированный учет рабочего времени. О. Зарплата рассчитывается исходя из тарифной ставки, определенной по этому периоду.
Оплата по сменному графику работы при окладе будет рассчитываться в обычном порядке. То есть при полностью отработанном рабочем времени по графику сотруднику будет выплачен оклад полностью: -