Как правильно оформить приказ на продление работы работника в школе на платных услугах?
В школу принят работник (педагог) на платные услуги. В приказе был указан конкретный период работы (например с 01.09. по 31.12). 31.12. работник не уволился и при этом директор просит оформить новый приказ на прием этого работника с 01.01. Как кадровику правильно это оформить?
Доброго времени. Зачем? Если работник продолжает исполнять трудовые обязанности по окончании срока действия срочного трудового договора, то такой договор считается заключенным на неопределенный срок. Если Ваше руководство не желает иметь с работником бессрочных трудовых отношений, то Вам 31.12.2019 числом надо оформить с работником дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором изменить пункт о сроке его действия, например даты 01.09. по 31.12 поменять на 01.09.2019 - 31.12.2020.