Обжалование протокола задержания через 2 месяца после его составления - возможно ли?
Скажите пожалуйста, могу ли я обжаловать протокол задержания обвиняемого после 2 х месяцев его составления. В протоколе указано что на обвиняемого указали потерпевшие и очевидцы, но опознания не было и протокола опознания не было, а 1,5 года назад с этими потерпевшими я проходил очные ставки и они на меня указывали как на сотрудника организации на которое завели уголовное дело.
Добрый день!
ПРОТОКОЛ, как процессуальный документ, не может быть обжалован.
В вашей ситуации при использовании протокола в качестве доказательства вашей вины, вы вправе утверждать, что данный протокол является недопустимым доказательством.
Можете обжаловать в прокуратуру. Само по себе то, что Вы указали не является основанием для признания действий следователя незаконными..