Нужна ли доверенность от второго собственника, если риэлтор действует от его имени в долевой собственности квартиры?
Риэлтор должен иметь доверенность от того собственника, в интересах которого он действует. Соответственно он вправе продавать только долю квартиры, собственником которой является его доверенное лицо.
Здравствуйте Анна. Конкретизируйте пожалуйста чуть вопрос, относительно квартиры (собственников).
Здравствуйте! Если риэлтору доверили право продать квартиру от имени второго собственника, а первый собственник будет лично присутствовать на сделки, то не нужно. Если я Вас не поняла, поясните в сообщении, постараюсь помочь.
Риэлтор подыскивает покупателя. Второй собственник проживает в другом конце страны. В случае продажи он присутствовать не будет. А я со вторым собственником по продаже квартиры не контачу. Поэтому и спрашиваю, нужна ли доверенность риэлтору от второго собственника на действия с квартирой (его долей)?
Да доверенность нужна.
Нужна, если продается вся квартира (не доля).
В таком случае в любом случае доверенность нужна.