Москва, 13.02.2020, 12:53

Нужна ли доверенность от второго собственника, если риэлтор действует от его имени в долевой собственности квартиры?

Вопрос №16943987 из г. Москва
опубликован 13.02.2020, 12:53
Квартира в долевой собственности. Риэлтор действует от лица второго собственника. Должен ли он иметь доверенность от второго собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Риэлтор должен иметь доверенность от того собственника, в интересах которого он действует. Соответственно он вправе продавать только долю квартиры, собственником которой является его доверенное лицо.

13.02.2020, 13:00

Здравствуйте Анна. Конкретизируйте пожалуйста чуть вопрос, относительно квартиры (собственников).

13.02.2020, 12:57

Здравствуйте! Если риэлтору доверили право продать квартиру от имени второго собственника, а первый собственник будет лично присутствовать на сделки, то не нужно. Если я Вас не поняла, поясните в сообщении, постараюсь помочь.

13.02.2020, 12:57

Риэлтор подыскивает покупателя. Второй собственник проживает в другом конце страны. В случае продажи он присутствовать не будет. А я со вторым собственником по продаже квартиры не контачу. Поэтому и спрашиваю, нужна ли доверенность риэлтору от второго собственника на действия с квартирой (его долей)?

13.02.2020, 13:02

Да доверенность нужна.

13.02.2020, 13:03

Нужна, если продается вся квартира (не доля).

13.02.2020, 13:10

В таком случае в любом случае доверенность нужна.

13.02.2020, 13:13