Как поставить на учет дедушку с агрессивным поведением и признаками болезни Альцгеймера?
Александра, здравствуйте! Нет, психиатры на дом не пойдут, так как на учете в ПНД дедушка не состоит. И заявление гл. врачу вряд ли поможет, так как принудительное лечение возможно только в строго указанных в законе случаях. Но заявления пишите, они могут пригодиться в случае, если будете обращатья в суд с заявлением о признании дедушки недееспособным. А сейчас только один выход - когда дедушка ведет себя буйно либо конкретно находится не в себе - вызывать и вызывать скорую психиатрическую помощь и требовать принудительной госпитализации, договариваться с ними.. Иного пути нет.
Галоперидол с циклодолом и остальные указанные Вами мед. препараты психически здоровым людям не назначают...
С уважением,
Харченко О.В.