Как поступить в сложной ситуации - отказ руководства в продолжении работы в декрете.
Я нахожусь в декрете. Ходила на работу поговорить с руководством по поводу дальнейшей работы. Ребенку 1.5 года. Выйти не могу на работу, т.к. сидеть с ребенком не кому, а ясель у нас нет. Живу г. Москва. Именно так и сказала директору. Он в ответ, сотрудницы, которым раскидали мою работу и зп, как я думаю, справляются и штат укомплектован, мне предложить нечего и брать меня не хотят обратно. Было предложено компенсировать, пока не знаю что и как? То что меня уволить не могу это я знаю, но и работать мне там не дадут уже, как я понимаю. Что мне делать, как лучше поступить? Я взять компенсацию и уволиться или сидеть до 3 по уходу за ребенком и потом уволиться, но без компенсации или сдиться, пытаться выйти на свое место, но боюсь работать не дадут и сделают все, чтобы ушла или еще сами уволят по какой то статья. Сами знаете как сейчас это делается. Посоветуйте как быть и в чем плюсы и минусы такой ситуации?
Заранее спасибо.
Татьяна Леонидовна, Вы можете пойти в отпуск по уходу до 3 лет. Затем уволиться по собственному.
Вам никто никакую компенсацию при этом не должен, так как невозможность работать - это Ваша проблема.
Вместе с тем, если Вы хотите и можете работать по достижению трех лет, это Ваше право.
У вас стандартная ситуация, как у многих в декрете. Вопрос в сумме компенсации?