Как не подписывать договор о расторжении Т.Д. без даты, если вас хотят уволить?
Добрый день!
Отказывайтесь и работайте. Если считаете ситуация на пике, то обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и/или прокуратуру. Желательно иметь на руках доказательства в виде документов или видео или аудио-запис, письменные показания свидетелей заверенные нотариусом. Если их нет постарайтесь их получить.
Указанным органом будет проведена проверка. На руководителя могут выписать штраф и представления о не допустимости нарушать ваши права.
В крайнем случае вы можете обратиться в суд с иском например, о восстановлении на рабочем месте.
Обратитесь к прокурору с просьбой защищать ваши права и в этом случае вам не надо будет платить госпошлину.
Удачи ВАМ!
Валерий, если вы не хотите увольняться - не подписывайте соглашение. Если подпишете без даты они в любой момент в дальнейшем могут вас "попросить" с вашего места работы. Работодателю для вашего увольнения нужны веские причины. Буду рада за оценку ответа.
Здравствуйте!
Не пишите заявление, а продолжайте работать. В случае незаконного увольнения незамедлительно обращайтесь в суд за восстановлением на работе и взысканием оплаты вынужденного прогула в том числе.