По какой статье нас уволят и полагаются ли какие либо выплаты?
Уважаемая Марина !
Вам нужно получить подробную юридическую консультацию у юриста, так как Вам 2-3 ответа на Ваши серьезные юридические вопросы не помогут. Вас в этой ситуации Ваш работодатель просто "выживает", создавая запутанную ситуацию.
На другую должность работника переводить можно хоть на следующий день, если он согласен, а согласие он должен выразить в письменном виде. Об изменении существенных условий труда, в т.ч. о переводе на другую арботу работодатель обязан письменно уведомить работника под роспись не менее, чем за 2 недели. Если работник черех 2 месяца не согласен будет изменять условия трудового договора, то с ним расторгают трудовой договор на основании п.7 статьи 77 Трудового кодекса с выдачей двухнедельного заработка.
Будьте внимательны с предложениями разными со стороны работодателя и при этом лучше проконсультируйтесь у юриста, а потом же что-то делайте, а не наоборот, как многие делают.
Удачи Вам.