Как защитить себя при продаже на Авито - история с фотоаппаратом Nikon D3100 и угрозами суда.
Здравствуйте. Если покупатель фотоаппарата обратится с иском в суд, то вероятность удовлетворения его иска невелика.
В суде вам необходимо доказать, что вы продавали товар, бывший в употреблении, гарантийный срок на него не устанавливался, износ бывшего в употреблении товара, обуславливал цену товара, до покупки покупатель не был лишен возможности проверить техническое состояние товара.
При этом в суде вам необходимо будет подать письменное возражение на исковое заявление, для составления которого, рекомендую обратиться за оказанием юридической помощи к выбранному вами юристу.
Вам ничего делать не надо. Ничего Вам рне будет.
Доброго времени. Пусть идет в свой суд. В силу ст. 454 ГК РФ -
По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Вы исполнили свою обязанность, товар передали. Он передал деньги. Все, договор исполнен.
Он просто мне угрожает статьей какой то, что я его обманула в чем то. Я говорю вы приехали, все проверяли у меня целый час! Вот он угрожает иском каким то.
Вот и пусть подает и доказывает ст 56 ГПК РФ размер и основания иска.
НИЧЕГО ВАМ НЕ БУДЕТ.
Я ещё боюсь, он знает мой адрес. Потому что приезжал же забирать фотоаппарат. А вдруг что то плохое сделает если не отдам.
Можете не переживать ничего не будет и никакой иск он не подаст, а если подаст то ничего не докажет.