Как решить вопрос, если в наследство получил долю, но никаких действий принимать не хочет.
Зоя,
Если наследник получил наследство, дальше он уже сам вправе распоряжаться своим имуществом и сам решает, предпринимать ли ему какие-либо действия, или нет...
Здравствуйте.
Наследники вправе отказаться от наследства или вообще, его не принимать и не обращаться к нотариусу.
Неризидент Украины, получил долю, прошло 30 лет, документов никаких не получал и не оформлял,, ничего не хочет принимать и делать ничего не будет, что делать в таком случае?
Это его право - ничего не предпринимать. К тому же давно прошли все возможные сроки принятия наследства.
Что то предпринимать могут только сами наследники, в том числе, если речь идёт о фактическом принятии наследства.