Работодатель не выплатил обещанную премию - правомерно ли это?

Вопрос №17015439 из г. Владивосток
опубликован 27.02.2020, 23:06
На работе случилась не приятная ситуация. Получаем вообще оклад и премию. Как обычно 13-15 сила нам присылают файл с посчитанной премией для выплаты. Сверяем они согласовывают. В день вылазы приходит сумму на 80% меньше. Не кто нечего не сообщал и до сих пор слышим только слова. Что мол есть служебная записка в кадры на основании ее и пересчитали. И также сказали что будут ещё вычеты. На бумаге нас не с чем не ознакомили. Вчера переслали переписку вышестоящих, что приказ подготовят задним числом. Скажите правомерные ли действия работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не согласны с начислениями, вы имеете право письменно обратиться к работодателю, чтобы вам предоставили информацию, на каком основании вам произвели меньше выплату, чем раньше. В случае неполучения ответа, обращайтесь в трудовую инспекцию для проведения проверки.

Просто ответить на ваш вопрос «законно или незаконно» без полной информации не получится. Необходимо видеть Документы.

27.02.2020, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я лично должна написать или мой Руководитель непосредственно?

27.02.2020, 23:54

Любой работник может написать заявление, можно даже коллективное обращение составить.

27.02.2020, 23:57

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034