Как доказывается, что он не принимал участие в воспитании сына в редкие времена пребывания на свободе?
Возможно ли лишить родительских прав отца - ушла от мужа, когда сыну был год, муж злоупотреблял алкоголем. В разводе состоим с 2001 года. За это время БМ успел 3 раза отсидеть (точно не знаю по каким статьям, но связано это с вороством, грабежами, разбоем). Сейчас пока на свободе, но по слухам ведет аморальный образ жизни. Мы с сыном почти 13 лет отца и БМ никогда не видели, не слышали, материальной помощи не получали. На алименты я никогда не подавала. Уже 8 лет мы с БМ живем в разных городах. На основании данных фактов возможно ли лишить родительских прав отца? Статьи 69-71 Семейного кодекса знаю. Что придется доказывать? Какими документами доказывать? Если не подавали на алименты и не было никакой материальной помощи со стороны отца - это является одним из оснований на лишение? Как доказывается, что он не принимал участие в воспитании сына в редкие времена пребывания на свободе?
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна!
Лишить род. прав возможно, с привлечением органов опеки. Вам необходимы бцдцт показания свидетелей в суде, что Ва БМ не появлялся, не принимал участия в воспитании и материальном обеспечении ребенка. Всё это доказуемо.
Удачи Вам!