Пользователь 9111.ru
Астрахань, 03.03.2020, 20:11

Получил уведомление из суда по кредиту, который я никогда не брал - что делать?

Вопрос №17037081 из г. Набережные Челны
опубликован 03.03.2020, 20:11
На днях пришло письмо-уведомление из суда, по делу о кредитном договоре который я никогда не заключал. Более того, с банками и кредитами никогда дело не имел. Паспорт не терял, не передавал, ксерокопии делал очень давно. Я в растерянности. Что делать? В письме копий исковых заявлений не имеется. Истец Газпромбанк. Судя по всему кто-то умудрился взять на мое имя кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела и изучайте все внимательно. Скорее всего документы подделаны, придется заявлять ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.

03.03.2020, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ! Обязательно воспользуюсь Вашим советом, особенно по поводу почерковедческой экспертизы. Виновные должны понести наказание.

Только что позвонил в банк по горячей линии, указал свои данные (серию паспорта, ФИО) оператор ответил что меня нет даже в их базе. То есть де-факто и де-юре банк признает что я никогда не являлся их клиентом. Интересно, как же тогда удалось оформить кредит?

Питниченко Александр Юрьевич судя по всему на 100% прав, документы на выдачу кредита (если таковой вообще имеется, подделаны.

04.03.2020, 00:07

Чтобы разобраться в вашей ситуации детально-необходимо всё таки пойти в суд и написать заявление на ознакомление с материалами дела. Параллельно можете написать заявление в сам банк о том, что клиентом банка никогда не являлись и не оформляли долговых обязательств перед ним.

04.03.2020, 00:50