Как к нему подготовиться?
Помогите пожалуйста! Уволилась с предыдущего места работы в марте прошлого года, после увольнения спустя 2 недели прошла инвентаризация, в исковом требовании бывшая компания требует выплатить долг за инвентаризацию и судебные издержки, суд в конце месяца. Как к нему подготовиться? И защитить себя?
Необходимо читать исковое заявление, дабы знать точно - какую должность Вы занимали, что входило в круг Ваших должностных обязанностей, каким образом Вам передавались материальные ценности, какие меры предпринимались работодателем для сохранности этих ценностей, каким образом проводилась инвентаризация, чем подтверждается Ваша вина в недостаче, не был ли пропущен истцом срок на обращение в суд и много других деталей. А так - Вам без адвоката будет крайне сложно защитить себя и свои законные интересы.
Готовьтесь к суду, пишите возражения на иск. Либо заключайте с адвокатом соглашение на ведение дела в суде.
Лично обратитесь к юристу и расскажите о своей проблеме. Тут Вам необходим представитель в суде.