Вопросы выделения доли при долевой собственности и неодинаковом порядке распределения помещений между бывшими супругами

Вопрос: долевая собственность по 1/2 между бывшими супругами. Подписано соглашение о порядке пользования помещениями по которому распределение помещений не равное а по сложившемуся уже порядку за много лет. На основное здание на участке право собственности не получено, муж отказывается подавать на Кадастровый учёт и регистрацию права. Какие варианты выделения доли?
Лучший ответ

Порядок исключительно судебный.

Обращаться в суд и производить радел имущества и выделения доли в натуре.