Как действовать, если магазин отказывается принимать претензию по поводу заводского брака в обуви - опыт экспертизы и возможность составления иска в суд

Экспертиза подтвердила наличие заводского брака в обуви, принесла в магазин претензию с результатами экспертизы, отказываются принимать, что делать? Искать юриста и составлять иск в суд?
Лучший ответ

Отказать в приеме претензии не имеют права. По данному поводу Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор, а по обуви - в суд.

Претензия отправляется заказным письмом.

Я отправила претензию заказным письмом, они её не приняли.

Обращайтесь в суд, прикладывайте возвратившееся письмо.