Юридическая сила устной договоренности - правовые последствия в случае изменения предложения продавца
Мы два собственника договорились между собоой о купли продаже доли в квартире оговорили цену на следущий день я подтвердил в письменной форме свое согласие в телеграмме после того как я дал ответ продавец ее подарил я подал в суд о притворной сделке ст 170 гкв процессе они расторгли договор дарения и тудже дал телеграму продавец с новым предложением по завышенной цене а непотой как мы договарились изначально устно подскажите имет ли устная договореность при сведетеле юр силу. С уважением Владимир.
Лучший ответ
Нет, не имеет. Должен быть нормальный предварительный договор купли-продажи квартиры, составленный по правилам ст.429 ГК РФ.
Большое спасибо буду знать как дальше действовать за быстрый и точный ответ.